Как приготовить очень простой салат с сухариками и капустой рассказала читательница Пирога Анна (montessori_mama). Вариант очень бюджетный, несложный и вкусный. Очень он мне приглянулся, поэтому не побоялась поставить его на праздничный старо-новогодний стол. В итоге не жалею, очень многим угодила.

Набор ингредиентов не велик.

 Обычно такой нехитрый набор имеется абсолютно в любом холодильнике, даже у холостяков. Я заправляла салат домашним майонезом, но вполне можно и обычным обойтись. Данный салат с сухарями рекомендую больше, как быстрый и недорогой способ разнообразить и дополнить меню праздничного стола. Гвоздём вечера ему может и не стать, но салат очень хорош для больших компаний. Рубается он крайне быстро, такой набор ингредиентов, скорее всего, понравится большинству гостей. Салат очень сытен, пробуйте!

Для салата с сухарями понадобится:

300 — 350 гр. свежей белокочанной капусты

200 гр. п/к колбасы

1 б. консервированной кукурузы

60 гр. сухариков

соль

перец

майонез домашний 

Готовим салат с капустой и сухариками:

Вот в таком виде попал ко мне рецепт, поэтому имею возможность привести и первоисточник. Единственное, что изменила для себя – сухарики добавила непосредственно перед подачей, чтобы оставались хрустящими. Ну и подсолила по вкусу .

  1. Капусту шинкуем тонкой соломкой, солим, разминаем. Колбасу тоже режем соломкой. Консервированную кукурузу откидываем на дуршлаг.
  2. Все полученные ингредиенты соединяем, заправляем майонезом, слегка перчим. Перед подачей добавляем в салат пачку сухариков перемешиваем.
  3. Приятного аппетита!

  1.  
     
     

Добавить в закладки:





✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:






Смотрите также: