Что детям нравится в новогодних подарках

Новый год – это праздник, в который каждый ждет какого-нибудь чуда, веселья, радости и подарка, особенно этого всего ожидают дети. Новогодние праздники никогда не обходятся без сладких презентов, так как конфеты и шоколад – это универсальный подарок для любого события.

Что можно положить в подарок на Новый год? В сладкие новогодние подарки в школу и детский сад часто вкладывают шоколадные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, елки или зверушек. Особенно такие вкусные фигурки в виде новогодних героев любят дети младшего возраста, поэтому нужно обратить внимание на наличие такого дополнения к подарку.

Сладости – это привычный вариант подарка под Новый год, однако нужно следить, чтобы они были безопасными и не принесли вред организму, особенно детскому. Что можно положить в новогодний сладкий подарок из конфет, чтобы не нанести вреда?

Важно обратить внимание на состав конфет сладкого подарка к Новому году. Если в нем перечислены растительные жиры, продукты из сои, различные консерванты и ароматизаторы – такой продукт приобретать не рекомендуется. Мандарины и другие фрукты нужно покупать только там, где можно проверить наличие сопроводительных документов. Конфеты из карамели стоит вкладывать в подарок тем детям, которые уже умеют рассасывать, а не станут сразу раскусывать. Состав карамелек хорош – в них нет жира, а только сок и сахар. Но потребление нужно ограничить, чтобы не возник риск развития кариеса.

Здоровыми сладостями считаются зефир без шоколада и мармелад, в состав которых входит лишь белок и сахар. К тому же зефир не вызывает аллергическую реакцию Различные леденцы на палочках, конфеты-посохи и подобные сладости содержат в себе огромное количество красителей и искусственных ароматизаторов, поэтому их следует ограничить.

Наиболее правильной альтернативой может выступить традиционный леденец в виде петушка, который изготовлен из сахара и воды.

Собрать сладкий подарок – это полдела. Нужно его еще и оригинально упаковать. Сделать это можно самыми разными способами, а не только завязать в новогодний пакет. Оформление подарка показывает, как относится даритель к человеку, кому предназначается подарок.

Оригинально смотрится подарок, который завернут в виде посылки. Чтобы это выглядело более правдоподобно, нужно завернуть презент в однотонную бумагу светлого цвета, обвязать тесьмой или веревкой. На поверхность наклеить почтовые марки и указать адреса. Так, к примеру, можно оформить шоколадку в подарок. Если сложить сладости в мешочек из ткани веселой расцветки и завязать красивой ленточкой – то такая упаковка прослужит еще много лет. Ее можно использовать в качестве места хранения разных мелочей. Особенно такое оформление нравится детям. Чтобы собрать подарок на Новый год, нужно потратить лишь немного времени и фантазии. Вспомнить, какие конфеты нравятся тому, кому предназначается подарок, выбрать из них сладости с правильным составом и наполнить праздничный пакет или коробку.

Красиво и оригинально оформленный сладкий новогодний подарок сразу поднимает настроение и создает ощущение новогоднего чуда и волшебства.

Добавить в закладки:





✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:






Смотрите также: