
Кесадилья с курицей в соусе «Ранчеро» и сыром Чеддер
Для соуса «Ранчеро»:
Масло растительное — 30 мл.
Лук репчатый пф — 50 гр.
Перец болгарский красный пф — 60 гр.
Перец болгарский желтый пф — 60 гр.
Чеснок пф— 5
Корень имбиря пф — 5 гр.
Апельсиновая цедра — 5 гр.
Томаты в собственном соку — 40 но.
Томаты Черри — 70 гр.
Какао — 5 гр.
Шрирача — 10 гр.
Сладкий чили — 160 гр.
Соль — 2 гр.
Сахар — 2 гр.
Копчёная паприка — 5 но.
Перец чёрный — 2 гр.
Для кесадильи:
Лепёшка тортилья — 1 шт.
Соус ранчеро — 150 гр.
Фасоль красная консервированная — 40 гр.
Куриное филе — 100 гр.
Сыр чеддер — 40 гр.
Сыр моцарелла — 40 гр
Кинза — 5 гр.
Для приготовления соуса «Ранчеро» необходимо репчатый лук и болгарский перец нарезать кубиком. Чеснок и корень имбиря измельчить. Черри разрезать пополам. Цедру апельсина натереть на терке. На растительном масле обжарить лук и перец. Затем добавить чеснок и имбирь. Ввести томаты в собственном соку. К ним добавить черри, какао, копченую паприку, цедру апельсина, шрирачу, соль, сахар, перец. Томить до загущения.
Куриное филе нарезать и обжарить на сковороде. Посолить.
Половину тортильи посыпать сыром чеддер, нанести соус. На соус выложить консервированную фасоль и обжаренное куриное филе. Посыпать сыром моцарелла и закрыть второй половиной лепешки. Кесадилью обжарить на сковороде с антипригарным покрытием до образования легкого коллера. Выложить на пергамент и запекать в духовом шкафу в течение 5 минут при температуре 180С. Разрезать на четыре равные части. Украсить кинзой.
Больше рецептов на нашем сайте www.tveda.ru
#еда #рецепт #рецепты #простыецепты #видео #shorts #завтра #обед #ужин #советы #лайфхак #закуски #приправы #десерты #кухня #телеканал #шоу
#утренняярутина #ретроградныймеркурий #родныепросторы #подаркилюбимым