Рецепт который вы должны повторить и приготовить блюдо, которое должен попробовать каждый! Невероятное сочетание запеченного картофеля с зеленым ароматным маслом и грибами на гарнир — это действительно непередаваемо вкусно!
Приготовьте и порадуйте родных очередным ужином из обычных ингредиентов и с необычным вкусом.

Ингредиенты:
-
Картофель
-
Опята
-
Сливочное масло
-
Квас
-
Чеснок
-
Мука
-
Соль
Ингредиенты для «зеленого масла»
-
Сливочное масло — 125 г
-
Свежая мята — 8 г
-
Базилик или кинза — 3 г
-
Цедра лайма — по вкусу
-
Соль — по вкусу

Приготовление:
Картофель хорошенько промываем. Смешиваем муку с мелкой солью (60 г муки и 30 г соли) и сбрызгиваем картофель водой. Мокрый картофель обильно посыпаем смешанной с солью мукой, выкладываем на решетку и запекаем до готовности при 180-200 градусах. В сотейнике растапливаем кусочек сливочного масла, добавляем нарезанный зубчик чеснока и грибы. Обжариваем пару минут и снимаем с огня. В сотейник наливаем 300 мл кваса и выпариваем на 80%. В концентрированный квас отправляем грибы, по вкусу солим и готовим еще 10-15 минут на небольшом огне.

Пока запекается картофель — приступим к приготовлению ароматного масла. Смешиваем сливочное масло с мелко нарезанной мятой, кинзой, добавляем немного цедры лайма и по вкусу солим. Все хорошенько перемешиваем, накрываем пищевой пленкой и на 15-20 минут отправляем в морозилку.
Готовый картофель подаем с грибами и зеленым маслом. Приятного всем аппетита!