Ребята, эта пицца очень вкусная! Она землистая, сладкая, соленая, сырная и просто восхитительная. А еще её очень просто приготовить на скорую руку! Это действительно здорово, если вы чувствуете себя одновременно голодным и ленивым.
IMG_7420-500x750 (685x296, 184Kb)
Ингредиенты
 
2 целых листа замороженного слоеного теста
1 столовая ложка оливкового масла для смазывания
2 стакана клюквенного соуса (домашнего или купленного в магазине, только обязательно перемешайте до получения однородной массы)
8 ломтиков бекона, прожаренных, но не слишком хрустящих
225 гр. сыра горгонзола
Красный лук, тонко нарезанный
Розмарин, рубленый
 
Инструкции
 
Разморозьте слоеное тесто на столе не менее 30 минут.
Разогрейте духовку до 220С.
После размораживания осторожно раскройте листы теста. 
Острым ножом разрежьте их пополам, ровно посередине. 
Поместите тесто на большой противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком для выпечки, отложите в сторону.
Обжарьте бекон в большой сковороде на среднем огне до готовности, но не до хрустящего состояния (в духовке бекон станет хрустящим).
Когда бекон будет готов, нарежьте его на небольшие кусочки; отложите в сторону.
Слегка смажьте оливковым маслом верхнюю часть каждого кусочка теста.
Намажьте 1/3 стакана клюквенного соуса посередине каждого кусочка теста (более или менее по вашему вкусу), затем добавьте бекон, сыр и красный лук (равномерно разделив начинку между пиццами из теста).
Поставьте форму в духовку и запекайте 15 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится. Посыпьте горячую пиццу из духовки розмарином (примерно 1/2 чайной ложки на пиццу).
Дайте пицце постоять 5 минут, прежде чем разрезать и подавать.
Приятного аппетита!
Переводы, редактирование, оформление для вашего удобства: Жанна Лях
LI.RU Ссылка на Дневник Жанна Лях: https://www.liveinternet.ru/users/3903672/

©

Добавить в закладки:





✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:






Смотрите также: