Иногда не хочется заморачиваться с разделкой курицы на филе или маринованием свинины или говядины, но всё равно есть стойкое желание съесть что-то мясное и вкусное. Тогда на выручку приходят колбаски с горчицей и сидром. 
instant-pot-sausage-mash-recipe (700x350, 216Kb)
В этом рецепте сидр отлично сочетается с горчицей и придаёт колбаскам приятный остро-сладкий вкус. 
 
Ингредиенты: 
 
400 г картофеля; 
25 г сливочного масла; 
6 колбасок из свинины для жарки; 
1 большая луковица; 
2 ч. л. муки; 
300 мл сидра; 
100 мл куриного бульона; 
2 ч. л. зерновой горчицы; 
50 мл молока; 
2 ст. л. оливкового масла; 
соль; 
чёрный перец. 
 
Приготовление: 
 
1. Очисть и нарежь картофель крупными дольками. Выложи в кастрюлю с холодной водой, доведи её до кипения, посоли воду, вари до готовности. Сними кастрюлю с плиты, слей воду и оставь картофель под закрытой крышкой на несколько минут. Затем растолки картофель в пюре, добавь в него сливочное масло, молоко и чёрный перец. 
2. Налей оливковое масло на сковороду, выложи колбаски и обжарь до золотистой корочки. 
3. Достань колбаски, положи их в отдельную тарелку, а в сковороду, где они жарились, засыпь мелко нарезанный лук, посоли и обжаривай до золотистого цвета. Насыпь муку, тщательно перемешай и обжаривай до полного растворения муки. 
4. Постоянно перемешивая, добавляй сидр, а затем куриный бульон. Туши пять минут, после чего выложи в сковороду пожаренные колбаски и туши их в соусе ещё пять минут. После добавь горчицу и туши ещё две минуты. 
5. На тарелку выложи пюре, сверху — соус и колбаски. 
Приятного аппетита!
Переводы, редактирование, оформление для вашего удобства: Жанна Лях
LI.RU Ссылка на Дневник Жанна Лях: https://www.liveinternet.ru/users/3903672/

©

Добавить в закладки:





✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:






Смотрите также: