
Делюсь простейшим рецептом приготовления обалденно вкусной малосольной горбуши. Всё настолько быстро и просто, что вы точно не поверите в рецепт, пока сами не попробуете сделать такую рыбку! Она действительно напоминает семгу.
Описание приготовления:
Одним из основных плюсов рецепта является то, что рыбку будем готовить без
добавления сахара. Соленость готовой рыбы будет зависеть от того, насколько долго вы будете держать её в рассоле. Минимальное время – 10 минут. Я чаще держу 15 минут. Она получается с легким вкусом солености. Но больше 20-25 минут держать горбушу в соли не стоит. А теперь расскажу подробно, как приготовить горбушу под семгу.
Ингредиенты:
- Горбуша — 1 Грамм (выпотрошенная, без головы и плавников)
- Вода — 1 Литр (кипяченная охлажденная)
- Крупная соль — 5 Ст. ложек
- Растительное масло — 100 Миллилитров
Количество порций: 10-15
Как приготовить «Рецепт засолки горбуши под семгу»

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Выпотрошенную рыбу нарежьте на стейки толщиной 1,5 см, затем каждый стейк разрежьте ещё раз пополам по хребту.

В литр охлажденной кипяченой воды положите соль и помешивая растворите. Затем в солевой раствор положите кусочки рыбы, так чтобы вода полностью её покрывала. Можно сначала одну часть рыбы на нужное время, затем другую, если не помещается. Оставляем горбушу в рассоле на 15 минут.

Достаём кусочки рыбы из раствора и обсушиваем бумажным полотенцем. Кладем рыбку в емкость, лучше брать стеклянную, потому что она не впитывает запах. Выкладываем первый слой рыбы и поливаем растительным маслом. Затем второй слой, масло и так далее. Благодаря растительному маслу рыба может храниться более 3 дней.

Накрываем миску крышкой и убираем в холодильник. Через 40 минут уже можно пробовать малосольную рыбку!

Ну очень вкусная горбуша, которая действительно напоминает семгу. Приятного аппетита!