Это, конечно, летняя история. К августу в средней полосе России появляются спелые арбузы, вкуснейшие, ярко-красные с черными косточками, истекающие таким соком, что городские осы сходят с ума. Тогда же поспевает и местная малина. Ну что ж, некоторые вещи можно есть только раз в году – зато целый месяц!
30e28b27-f787-495d-979e-49246c28e004 (700x350, 260Kb)
Ингредиенты на 6 порций
 
1/4 небольшого арбуза (500–750 г)
250–300 г малины
500 г ванильного пломбира
4 ст. л. малинового ликера
2 ст. л. мелкого коричневого сахара
несоленые очищенные фисташки
 
Приготовление
 
1. Положите мороженое в самую холодную часть морозильника на 2 ч., оно должно быть «каменным». Срежьте мякоть арбуза с корки, очистите ее от косточек и порежьте кубиками примерно 2х2 см. Полейте малиновым ликером и поставьте на 30 мин. в холодильник. Посыпьте малину сахаром и так же поставьте в холодильник на 30 мин.
2. Тонким острым ножом порежьте пломбир кубиками и аккуратно перемешайте его с арбузом и малиной. Выложите все в миску и посыпьте мелко порубленными фисташками. Подавайте немедленно.
Совет: Для того чтобы порезать мороженое, поставьте рядом с собой высокую емкость с очень горячей водой, опускайте нож в воду на 2–3 секунды каждый раз перед тем, как делать разрез.
Приятного аппетита!
По материалам сайта: Culture.pl
Переводы, редактирование, оформление для вашего удобства: Жанна Лях
LI.RU Ссылка на Дневник Жанна Лях: https://www.liveinternet.ru/users/3903672/

©

Добавить в закладки:





✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:






Смотрите также: